jueves, mayo 30, 2024
InicioFalcónAsí recibe agua Paraguaná del 22 al 29 de abril

Así recibe agua Paraguaná del 22 al 29 de abril

El presidente de Hidrofalcón Alí Cardenal Primera anunció el cronograma de agua semanal programado para la península Paraguaná, correspondiente a la semana del 22 al 29 de abril en medio de la alocución de su programa número 22 Gestión Vital.

Del 20 al 23 de abril:

Municipio Carirubana eje Puerta Maraven: sectores de la Zona Comercial, urbanismos Manaure, Villa Cristina 1 y 2, La California, El Placer, Chicagua, urbanización. España, Señorial, Brisamar, Maraquiva, Maracardón, Campo Claro, Niño Diego, 23 de enero y Parque Bacoa.    

Municipio Carirubana / Falcón eje Caseto – Yabuquiva: sectores Caseto, Sarinao, Guabana, Las Julias, La Escuela, Huerta Quemada, El Hatillo, Las Casitas, Centro de Jabuquiva y Gisebo.             

Del 21 al 22 de abril

Municipio Falcón eje El Supi : sectores Supi Línea Nueva.

Del 22 al 23 de abril

Municipio Falcón eje El Hato I: Urbanismo del Hato, Las Casitas, Americo Parra,

Del 23 al 24 de abril

Municipio Los Taques / Falcón eje Jadacaquiva II: Planta Josefa Camejo, Aeropuerto, Base Misilistica y Comando Antidrogas, Casco Central de Jadacaquiva, Campo Florido, Amaraya, La Inmaculada, Santa Fe y Las Cejas.

Municipio Carirubana eje de  la vía Santa Ana:  Vía Santa Ana, Santa Anita, La Rinconada, La Escuela, Mi Casita, San Salvador, Cantv, El Cerrito, El Cardonal, La Gloria, La Luz, La Candelaria, La Cañada, San Isidro, Puentecito y El Cujizal.      

Del 24 al 27 de abril

Municipio Carirubana eje Santa Ana (Pueblo): Casco Central Del Pueblo Santa Ana, Los Perozos, Divacoa, Joaquin y Ana, El Tranquero, Machoruca, Cruz Verde y Maitiruma.           

Municipio Carirubana eje Comunidad Cardón:  Comunidad Cardón, Zarabon, Parque Petrolero, El Calvario, El Cují, Chaguaramos, Fedepetrol, Zaraboncito, Hospital Cardón, Residencias San Marcos, CDI, Comando El Conas, La Zodi Marítima, Sector 5 Casas, Unefa, Centro Médico Cardón y El Polideportivo Manaure.  

Del 24 al 25 de abril

Municipio Los Taques / Falcón eje Jadacaquiva III: Planta Josefa Camejo, Aeropuerto, Base Misilistica y Comando Antidrogas, El Román, Los Olivos, El Mamonal, Bella Vista, Tacaduto y Miraba.

Municipio Los Taques eje Los Taques Largo I: Cumajacoa, Nueva Jayana.           

Del 25 al 28 de abril

Municipio Los Taques eje Los Taques Largo  II:  Villa Marina, El Portal, La Florida Parque Eólico Las Urupaguas, Parque Amuay Alta El Hoyo y El Tacal, Casco Central de Los Taques, Las Auroras, Cerro Norte, Jayana, Parque Amuay Parte Baja, Pueblo Amuay y La Puntica.      

Del 25 al 29 de abril

Municipio Carirubana eje Punto Fijo Sur: Los Cactus, Los Caciques, Josefa Camejo, San Francisco Javier, Sector Bolívar, 23 de enero, Casco Central, Sector Industrial, Andrés Eloy Blanco y Carirubana.          

Del 29 al 30 de abril

Municipio Los Taques eje Campo Médico:  Campo Médico, Hospital Carlos Díez Del Ciervo.      

Del 30 al 1 de mayo

Municipio Los Taques eje Judibana: Hospital De Niños, Terrazas de Amuay, Bloques de Judibana, La Lagunita, urbanización Pedregal.


Cactus24 (22-04-2024)

Abre este enlace para unirte al grupo de WhatsApp

También estamos en TelegramFacebook y el canal de Whatsapp

Lo más popular