jueves, mayo 30, 2024
InicioFalcónAquí el cronograma de agua para Paraguaná del 15 al 22 de...

Aquí el cronograma de agua para Paraguaná del 15 al 22 de Abril

El presidente de la Hidrológica de los Médanos Falconianos (Hidrofalcón) Alí Cardenal Primera anunció el cronograma de agua previsto para la distribución hacia Paraguaná durante la semana correspondiente del 15 al 22 de abril.

Lunes 15 de abril

Municipio Carirubana eje Las Margaritas

Sectores 1 y 2 de Las Margaritas, La Esmeralda, Barrio Las y Los Cactus.               

Municipio Carirubana eje Las Pedros

Urbanización Pedro Manuel Arcaya 1 y 2            

Municipio Carirubana eje  Sabino I

Sectores; Las Adjuntas, Los Orumos, Batalla de Carabobo, Las Marías, Santa Ana, Bodegón Vessada, María Auxiliadora, Villa Don Carlos, Nicolás de Bari, Doña Emilia y Terranova.   

Municipio Falcón eje Misaray

Sectores Barrialito, Cujizal, Matividiro, Jamaica y Misaray.          

Municipio Falcón eje Crucero

Sectores: Baraived, Charaima, Maquigua y Miraca.        

Martes 16 de abril

Municipio Carirubana eje Federación

Ciudad Federación, Villa Cardón y Tiguadare.   

Municipio Carirubana eje Las Virtudes

Urbanización las Virtudes, Terrazas del Club de Golf y Balcones de Paraguaná 1.            

Municipio Carirubana eje Bella Vista

Sector: Bella Vista, Parcelamiento Bella Vista, Edificio Las Cumaraguas, Blanquita de Pérez, 27 de febrero, Brisas de Santa Elena, Brisas de Paraguana, Casacoima Country, Casacoima 2, Sector Modelo y La Rosa.

Municipio Carirubana eje Sabino II

Sector Universitario, 12 de octubre, Las Galeras, Francisco de Miranda 1 y 2 José Leonardo Chirinos 1 y 2, Sabana Larga, Tierra Santa, Ramón Vera de Batalla de Carabobo.

Miércoles 17 de abril

Municipio Carirubana eje Las Mercedes

Urbanización Las Mercedes, Terrazas del Caribe, Terminal de Pasajeros y Ciudad Caquetio.

Jueves 18 de abril

Municipio Falcón eje Adícora

Sector Las Cabañas, El Faro, Maringlar, Las Gaviotas, Sector de Chicho, El Marinero, El Estadio, Boulevar y Casco Central De Adicora.              

Municipio Carirubana eje El Cardón

Sector El Cardón, Las Colonias del Cardón y Las Casitas.               

Municipio Carirubana / Los Taques ejes               Los Taques  Intermedio              

Santa Elena, Ítalo Ismenia, Ismenia Iturbe, Libertador, Creolandia, La Pastora, San Rafael, Domingo Hurtado 1 y 2, El Cardonal, Don Bosco, Madre Cecilia, 4 de febrero, El Papagayo, sector Unión, Ciudad Bicentenaria, Planta Josefa Camejo, Aeropuerto, Base Misilistica y Comando Antidrogas.    

Viernes 19 de abril

Municipio Falcón eje El Supi

Sectores: San Francisco, Buchuaco, Cariguariana, Supi Centro, Supi Línea Vieja, Supi Línea Nueva, Médano y Casa Grande.

Municipio Carirubana / Falcón   ejes Caseto – Yabuquiva

Caseto, Sarinao, Guabana, Las Julias, La Escuela, Huerta Quemada, El Hatillo, Las Casitas, Centro de Jabuquiva y Gisebo.               

Sábado 20 de abril

Municipio Carirubana eje Puerta Maraven

Zona Comercial, urbanizaciones Manaure, Villa  Cristina 1 y 2, La California, El Placer, Chicagua, España, Señorial, Brisamar, Maraquiva, Maracardón, Campo Claro, Niño Diego, 23 de enero y Parque Bacoa.

Municipio Los Taques eje Jadacaquiva I

Guanadito Norte y Sur, Terrazas del Oasis, El Oasis, Planta Josefa Camejo, Aeropuerto, Base Misilistica y Comando Antidrogas.       

Domingo 21 de abril

Municipio Los Taques / Falcón eje Jadacaquiva II

Planta Josefa Camejo, Aeropuerto, Base Misilistica y Comando Antidrogas, Casco Central de Jadacaquiva, Campo Florido, Amaraya, La Inmaculada, Santa Fe y Las Cejas.

Municipio Falcón eje El Hato I

El Urbanismo Del Hato, Las Casitas, Américo Parra, Lezme Pérez, San Nicolas, La Redoma y Turístico.

Cactus24 15-04-2024

Abre este enlace para unirte al grupo de WhatsApp

También estamos en TelegramFacebook y el canal de Whatsapp

Lo más popular