jueves, febrero 22, 2024
InicioFalcónConozca el cronograma de suministro de agua por tubería del 13 al...

Conozca el cronograma de suministro de agua por tubería del 13 al 18-Feb para Paraguaná

El presidente de Hidrofalcón, Alí Cardenal Primera anunció la distribución del suministro del agua por tubería que comprenden entre el 13 al 18 de febrero de 2024.

➡️ Del 13 al 18 de Feb⬅️

Martes 13
Los Rosales: LOS ROSALES
Parroquia Norte: ANTIGUO AEROPUERTO SECTORES DEL 1 AL 7, PARCELAMIENTO ANTIGUO AEROPUERTO, SECTOR EL MILAGRO, ANTONIO JOSÉ DE SUCRE, EZEQUIEL ZAMORA, ALÍ PRIMERA, SANTA ROSALÍA 1 Y 2, CHINITA ARRIBA Y ABAJO, RAMÓN RUIZ POLANCO, VILLA DEL MAR, NUEVO PUEBLO NORTE Y PARTE DE CAJA DE AGUA.
Bella Vista: BELLA VISTA, PARCELAMIENTO BELLA VISTA, EDIFICIO LAS CUMARAGUAS, BLANQUITA DE PÉREZ, 27 DE FEBRERO, BRISAS DE SANTA ELENA, BRISAS DE PARAGUANÁ, CASACOIMA COUNTRY, CASACOIMA 2, SECTOR MODELO Y LA ROSA.

Miércoles 14
Federación: CIUDAD FEDERACIÓN, VILLA CARDÓN, TIGUADARE.
Las Virtudes: URB LAS VIRTUDES, TERRAZAS DEL CLUB DE GOLF, BALCONES DE PARAGUANA 1
Bicentenario: LAS TRES ETAPAS DEL BICENTENARIO.
Baraived-Maquigua: ADRIÁN CAMACHO ARRIBA, ABAJO, OESTE, LA PASTORA, LA ESPERA, LAS MARÍAS, BARAIVED, MAQUIGUA Y MIRACA.

Jueves 15
Las Margaritas: SECTORES 1 Y 2 DE LAS MARGARITAS, LA ESMERALDA, BARRIO LAS MARGARITAS, LOS CACTUS.

Viernes 16
Sabino I: LAS ADJUNTAS, LOS ORUMOS, BATALLA DE CARABOBO, LAS MARÍAS, SANTA ANA, BODEGÓN VESSADA, MARÍA AUXILIADORA, VILLA DON CARLOS, NICOLAS DE BARI, DOÑA EMILIA Y TERRANOVA.
Punta Cardón: LA PUNTICA, SIMÓN RODRÍGUEZ, PEDRO LEÓN LÓPEZ, LAS VIVIENDAS, INCA, LAS MARAVILLAS, CASCO CENTRAL DE PUNTA CARDÓN, NUEVO AMANECER, EL ESTADIO, EVARISTO ARCAYA, LA CANDELARIA, TROBIJOLCHE, SECTOR ZAMORA, SANTA ROSA, SIMÓN GONZÁLEZ Y LUZ DEL MUNDO.
Charaima: HATO VIEJO, OTRO HATO, HATO ARRIBA, CHARAIMA, SECTOR CENTRAL, TAGUARI, LA PASTORA, LA IGLESIA Y EL CUJÍ.

Sábado 17
Sabino II: SECTOR UNIVERSITARIO, 12 DE OCTUBRE, LAS GALERAS, FRANCISCO DE MIRANDA 1 Y 2 JOSÉ LEONARDO CHIRINOS 1 Y 2, SABANA LARGA, TIERRA SANTA, RAMÓN VERA Y BATALLA DE CARABOBO.

Domingo 18
Los Taques Intermedio: SANTA ELENA, ÍTALO ISMENIA, ISMENIA ITURBE, LIBERTADOR, CREOLANDIA, LA PASTORA, SAN RAFAEL, DOMINGO HURTADO 1 Y 2, EL CARDONAL, DON BOSCO, MADRE CECILIA, 4 DE FEBRERO, EL PAPAGAYO, SECTOR UNIÓN, CIUDAD BICENTENARIA, PLANTA JOSEFA CAMEJO, AEROPUERTO, BASE MISILISTICA Y COMANDO ANTIDROGAS.

Cactus24//13-02-2024

Abre este enlace para unirte al grupo de WhatsApp
También estamos en Telegram y Facebook

Lo más popular